18.06.2019

В Уфе после гибели рабочих при падении с высоты возбуждено уголовное дело

Фото: Соцсети УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. Следственный отдел Кировского района Уфы возбудил уголовное дело по факту гибели двух рабочих.

Фото: Соцсети

УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Следственный отдел Кировского района Уфы возбудил уголовное дело по факту гибели двух рабочих. Преступление предусмотрено статьей УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как сообщало агентство «Башинформ», 14 июня во время монтажа рекламного баннера на здании строительного магазина двое мужчин упали с шестиметровой высоты. Рабочие находились в «люльке» погрузчика. В один момент машина завалилась набок. 62-летний мужчина скончался на месте, а его 56-летний коллега умер спустя сутки в больнице.

«Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются очевидцы и сотрудники организации, изучается учредительная и организационно-распорядительная документация фирмы», — сообщили в пресс-службе СКР по Башкирии.

Лица, отвечающие за безопасность рабочих, могут понести наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет или лишения свободы на срок до семи лет.

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *