18.06.2019

В Уфе две аферистки похитили у граждан 315 млн рублей

Фото: ИА «Башинформ» УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В места лишения свободы отправятся две уфимки, сумевшие обмануть людей на 315 млн рублей.

Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

В места лишения свободы отправятся две уфимки, сумевшие обмануть людей на 315 млн рублей. По информации республиканской прокуратуры, в 2008 году 28-летняя девушка «создала видимость высокодоходного бизнеса в сфере приватизации муниципальной собственности и транспортных перевозок». Первые клиенты финансовой пирамиды получили двойную и даже тройную прибыль. Затем она получила от 43 граждан и коммерческой фирмы 187 млн рублей, которые потратила на себя.

Псевдопредпринимательница привлекла к мошенничеству свою подругу, с которой они зарегистрировали на подставное лицо другую фирму и привлекли еще 6 вкладчиков с крупными вкладами — совокупно они лишились 128 млн рублей.

Суд приговорил 39-летнюю женщину к 6,5 годам колонии общего режима, ее 42-летнюю соучастницу — к 5 годам, обязал их возместить причиненный ущерб. В целях обеспечения возмещения ущерба суд арестовал имущество обвиняемых на сумму около 16 млн рублей — жилой дом в Уфе и два автомобиля.

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *