30.12.2022

В Туймазинском районе Башкирии вооруженный мужчина ограбил своего бывшего учителя (ВИДЕО)

Полиция завела уголовное дело о разбое в отношении пенсионера из села Первомайское.

Полиция завела уголовное дело о разбое в отношении пенсионера из села Первомайское. Как сообщает пресс-служба МВД, сельчанин боялся рассказать о преступлении, так как ему угрожали расправой, однако о произошедшем узнал местный участковый.

Все случилось 19 декабря, 56-летний ранее судимый мужчина пришел к своему бывшему учителю, который жил один. Достав нож, злоумышленник потребовал отдать ему деньги, однако дедушка объяснил, что все средства находятся у него на карте.

Это преступника не остановило: грабитель отвел пенсионера в отделение банка и заставил снять 10 тысяч рублей. Момент передачи суммы преступнику видел кассир, но не придал этому никакого значения, кроме того, все попало на запись камеры наблюдения, опубликованную МВД.


Пожилой мужчина не обращался к правоохранителям, а злоумышленник тем временем уехал в Стерлитамак. Участковый понял, что сельчанин снова взялся за старое, когда при проверке не обнаружил его дома.

Сейчас подозреваемый уже задержан и заключен под стражу. Разбирательства по уголовному делу продолжаются.

Читайте также:

В Туймазах при пожаре в многоквартирном доме спасли 10 человек Источник: proural.info

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *