25.06.2019

В Стерлитамакском районе раскрыто убийство без вести пропавшего мужчины

Стерлитамаксим межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Стерлитамаксим межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 43-летнего жителя Стерлитамакского района.

17 июня 2019 года в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением об исчезновении своего коллеги, который не вышел на работу. Мать, брат и сожительница пропавшего сообщили, что неделю назад он уехал на рыбалку на 4 дня с друзьями, после чего пропал без вести. Проведенной проверкой было установлено, что исчезновение мужчины может иметь криминальный характер.

Следователями и криминалистами регионального управления СКР совместно  сотрудниками МВД по Республике Башкортостан был установлен круг общения пропавшего мужчины, однако, никто из них о поездке на рыбалку своего знакомого не слышал. Дальнейшими следственно-оперативными мероприятиями была получена информация о том, что мужчина в день предполагаемого отъезда из дома никуда не выходил. Правоохранителями были повторно допрошены члены семьи мужчины. Благодаря грамотно спланированному допросу родного брата пропавшего, тот признался, что застрелил его, а тело спрятал.

По версии следствия, 10 июня 2019 года на придомовом участке своего жилища в одном из сел Стерлитамакского района между братьями произошел конфликт, в ходе которого 42-летний подозреваемый выстрелил в брата из ружья. Впоследствии, с целью скрыть следы преступления, он вывез его тело на гужевой повозке в Альшеевский район, где сбросил в овраг, присыпав землей. Когда домой вернулась сожительница потерпевшего, он сообщил ей, что его брат уехал на несколько дней на рыбалку.

В ходе допросов мужчина вину в убийстве не признал, заявив, что случайно выстрелил в брата, а тело спрятал, поскольку испугался. В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия, тело потерпевшего обнаружено и направлено на судебно-медицинскую экспертизу, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *