15.06.2019

В Стерлитамаке задержали преступников при попытке снять чужие гаражные ворота

В Стерлитамаке полицейские возбудили уголовное дело по факту вовлечения в преступную деятельность несовершеннолетнего.

В Стерлитамаке полицейские возбудили уголовное дело по факту вовлечения в преступную деятельность несовершеннолетнего. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

На днях в полицию Стерлитамака поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что на улице Кочетова неизвестные снимают ворота с чужого гаража. Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали злоумышленников и доставили их в отделение полиции. В ходе допроса было установлено, что 25-летний подозреваемый уговорил несовершеннолетнего пойти на преступление. Краденные гаражные ворота они планировали сдать в пункт приема металлолома, а вырученные деньги поделить на двоих.

В отношении подозреваемых в краже возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Также 25-летний мужчина привлечен уголовной ответственности по статье 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.




Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *