11.06.2019

В Стерлитамаке полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Оперативно-розыскные мероприятия провели сотрудники отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Оперативно-розыскные мероприятия провели сотрудники отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В результате операции задержаны 26-летний мужчина и 25-летняя женщина, которые, по предварительным данным,  сбывали наркотики на территории Стерлитамака бесконтактным способом посредством оставления закладок. В ходе обыска у задержанных обнаружены пакетики с порошкообразным веществом. В машине сотрудники полиции обнаружили фасовочные материалы, электронные весы, банковские карты и несколько пакетиков «синтетики».

По предварительным данным, сожители в марте текущего года организовали в социальной сети продажу синтетических наркотиков («скорость»). Удаленным способом они находили клиентов, которые переводили деньги за наркотические средства через платежные системы в сети Интернет. Курьеры оставляли товар в тайниках, преимущественно в заброшенных садах недалеко от города. Установлено, что подозреваемые приобретали мелкооптовые партии наркотиков также через «онлайн-покупку».

Также предварительно  установлено, что в мае они «устроились» к другому «предпринимателю» по продаже наркотиков на должность закладчиков. Пара «трудилась» не только в Стерлитамаке, но также «обслуживала» города Ишимбай и Салават.

В полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *