09.09.2019

В Башкириском городке неделя выдалась насыщенной

Л. ФОМИЧЕВА Агидель - город тихий, маленький и очень компактный. В нынешнем году здесь не было убийств, изнасилований.

Л. ФОМИЧЕВА

Агидель - город тихий, маленький и очень компактный. В нынешнем году здесь не было убийств, изнасилований. И то, что за неделю совершено 5 краж и три мелких хищения - необычная сводка для данного населенного пункта с числом населения около 15 тысяч человек

За неделю в дежурной части отделения МВД России по городу Агидели зарегистрировано 68 сообщений о происшествиях. Три из них – о мелких хищениях, пять о кражах с причинением более серьезного ущерба (по трем из них срезу возбуждены уголовные дела, по двум другим обстоятельства пока выясняются). Три заявления были о механических дорожно-транспортных происшествиях и одно – о ДТП, где имелся пострадавший.
За распитие спиртного и появление в общественном месте в состоянии опьянения задержаны 17 человек, двое понесут наказание за потребление наркотических средств без назначения врача, четверо привлечены к ответственности за неуплату штрафа в положенный срок. Двое ранее осужденных нарушили правила административного надзора. Один человек оштрафован ха незаконную продажу алкогольной продукции, двое – за заведомо ложный вызов спецслужб и двое – за мелкое хулиганство. Сотрудниками ГИБДД выявлены три водителя, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии со всеми вытекающими последствиями.
Административной комиссией города рассмотрены материалы по административным    правонарушениям: семейно-бытовое дебоширство - два материала; размещение транспортных средств на озелененных территориях – два материала. Надо сказать, с той поры, когда вышли дополнения к КоАП РБ о запрете парковки на газонах (а газоном теперь считается любая озелененная территория, будь то цветник, будь то заросший сорняком незаасфальтированный участок), уже пострадали многие автовладельцы. А дожлностные лица, чья территория не содержится в порядке, получают штрафы по 10 тыс. руб.

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *