25.06.2019

В Башкирии женщина отдала мошенникам 800 тысяч рублей за снятие порчи

Фото: ИА «Башинформ» УФА, 24 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе от действий аферисток пострадала 40-летняя местная жительница.

Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 24 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Уфе от действий аферисток пострадала 40-летняя местная жительница. Преступницы под предлогом «снятия порчи» похитили 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.В конце мая потерпевшая на улице познакомилась с женщиной, которая рассказала, что приехала в Уфу в больницу. В ходе беседы потерпевшая сообщила, что у нее болеет ребенок, врачи не могут поставить диагноз. Женщины обменялись номерами телефонов и договорились встретиться. Через несколько дней женщина вместе с ребенком встретилась с лже-целительницей. Она посмотрела ребенка и сказала, что может его вылечить, но для этого нужно провести ритуал. От неожиданности потерпевшая растерялась, тогда аферистка добавила, что ребенок скоро умрет из-за порчи, но они могут снять ее.Поверив мошеннице, женщина собрала из квартиры вещи ребенка, деньги, золотые украшения и куриное яйцо. Затем она снова встретилась с «врачевательницей» на улице, их уже было двое. Во дворе по улице Комсомольской женщины провели обряд очищения, после чего сказали матери ребенка, что теперь ей нужно проехать по трем церквям, а потом вернуться за очищенными вещами.Женщина поехала по церквям, решила позвонить лже-целительнице поблагодарить, но телефон был отключен. Женщина поняла, что стала жертвой мошенниц. После чего сразу же позвонила в полицию.В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *