25.06.2019

В Башкирии за сутки утонули четыре человека

Фото: автор УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане, по оперативным данным, на водных объектах 24 июня произошло четыре происшествия, в результате которых погибли четыре человека,

Фото: автор

УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.

В Башкортостане, по оперативным данным, на водных объектах 24 июня произошло четыре происшествия, в результате которых погибли четыре человека, из них один ребенок. В пресс-службе МЧС по Башкортостану сообщили, что накануне утром на озере в районе базы отдыха «Апаиш» утонул 15-летний подросток. Очевидцы смогли достать погибшего из воды. Расследованием случившегося занимается полиция.

В обед в экстренные службы поступила информация о том, что из местного пруда у села Ангясяк Дюртюлинского района извлекли 26-летнего мужчину. Ему была оказана первая помощь, но по дороге в местную центральную больницу он скончался.

В 16.39 часов стало известно, что из местного пруда в селе Каен-Елга Туймазинского района достали 18-летнего парня. Были проведены реанимационные действия, которые результатов не дали. Сотрудники скорой медпомощи констатировали смерть молодого человека.

Вечером во время купания на озере Мечеть-Куль Нуримановского района утонула 33-летняя женщина. Ее тело еще не найдено — водолазные работы по поиску погибшей продолжаются.

Также в этот день в Дуванском районе, в селе Месягутово, из реки Ай местные жители достали из воды утонувшего 22 июня семилетнего ребенка. Он купался в необорудованном месте и был оставлен без присмотра взрослых. Сотрудники правоохранительных органов проводят по данному факту расследование.

«Как уберечь детей от гибели на воде – рекомендации Госкомитета Башкирии по ЧС», читайте в материале «Башинформа».

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *