19.09.2022

В Башкирии водителя, устроившего массовое ДТП с двумя погибшими, приговорили к 8,5 годам колонии

Октябрьский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,

Фото:Ксения Калинина

Октябрьский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места ДТП».

По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, в декабре 2021 года водитель за рулем «ВАЗ-2115» врезался в попутный «ВАЗ-21120», который от удара выбросило на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с машиной «Лада Гранта». После произошедшего злоумышленник скрылся с места ДТП и в этот же день выехал за пределы города.

В аварии водитель «ВАЗ-21120» и его 19-летняя пассажирка скончались в реанимационном отделении городской больницы, пассажир «Гранты» получил тяжкие телесные повреждения.

Подсудимый частично признал свою вину. Суд с учетом позиции гособвинителя назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года, а также взыскал 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:Дарья Субботина

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *