02.09.2019

В Башкирии начальника лагеря приговорили к условному сроку за искалеченного ребенка

Фото: Ксения Калинина УФА, 2 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкортостане Ишимбайский городской суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя города Салавата по статье «халатность,

Фото: Ксения Калинина

УФА, 2 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Башкортостане Ишимбайский городской суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя города Салавата по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, в июне 2016 года обвиняемый работал начальником палаточного военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец» молодежного центра «Ровесник» в городе Салавате. Он нарушил санитарно-эпидемиологические требования и свои должностные обязанности, разрешив детям искупаться в реке Сиказа.

Один из воспитанников нырнул в воду и ударился головой о каменное дно реки. 12-летний мальчик получил компрессионный перелом шейных позвонков, ушиб шейного отдела спинного мозга.

Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью — он длительное время находился на лечении в Москве.

Подсудимый не признал свою вину.

Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, мужчину лишили права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в сфере образования сроком на два года.

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *