02.09.2019

Прокуратура Башкирии после убийства годовалого мальчика проверит деятельность соцслужб

Фото: стоп-кадр видео | Видео: СКР УФА, 2 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. Прокуратура Башкортостана проводит проверку деятельности служб системы профилактики района,

Фото: стоп-кадр видео | Видео: СКР

УФА, 2 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.

Прокуратура Башкортостана проводит проверку деятельности служб системы профилактики района, на которых законодательством возложена обязанность по защите прав несовершеннолетних. Проверка связана с убийством годовалого мальчика собственной матерью.

«В ходе комплекса надзорных мероприятий будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц по своевременному выявлению и оказанию социально-психологической и иной помощи семьям, находящимся в социально опасном положении», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Также надзорное ведомство взяло на контроль ход расследования уголовного дела по статье «убийство малолетнего».

Известно , что 28-летняя женщина, побвиняемая в убийстве своего годовалого сына, два месяца назад [7 июля 2019 года] встала на учет в специальный центр «семья». По словам директора спецучреждния, женщина хотела найти няню и выйти на работу.

Как сообщалось ранее, с 29 августа вся Башкирия следила историей исчезновения годовалого Тимура, уроженца села Исмаилово. Его мать заявила в полицию о том, что ребенок пропал посреди ночи. Позднее она призналась, что сама задушила ребенка и закопала его тело во дворе частного дома. Сейчас женщина арестована . Ее пятилетняя дочь находится в социальном приюте. Похороны убитого мальчика состоятся 3 сентября.

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *