02.09.2019

После убийства матерью годовалого мальчика в Башкирии прокуратура проверит деятельность соцслужб

Прокуратура Башкортостана взяла на контроль расследование уголовного дела по факту убийства малолетнего.

Прокуратура Башкортостана взяла на контроль расследование уголовного дела по факту убийства малолетнего. Кроме того, надзорное ведомство проверит деятельность социальных служб, отвечающих за защиту прав  несовершеннолетних.

«Будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц по своевременному выявлению и оказанию социально-психологической и иной помощи семьям, находящимся в социально опасном положении», — рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ.

Напомним, чудовищная история произошла в Дюртюлинском районе в селе Исмаилово. 28-летняя местная жительница задушила собственного сына , а затем закопала его тело в огороде. После убийства, мать заявила в полицию о пропаже и инсценировала исчезновение ребенка, давая следователям ложные показания. Вскоре, во время очередного допроса, женщина все же созналась в преступлении . Второго ребенка подозреваемой — пятилетнюю девочку —  определили в приют, так как никто из родственников не пожелал взять ребенка к  себе.

ГТРК «Башкортостан»

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *