17.06.2019

На жителя Стерлитамака в подъезде напал парень с газовым баллончиком и отобрал у него сотовый телефон

В апреле этого года в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился горожанин.

В апреле этого года в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился горожанин. Мужчина сообщил, что на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами в доме по улице Дружбы, малознакомый молодой человек, брызнув ему в лицо из аэрозольного баллончика, похитил у него сотовый телефон. После чего скрылся в неизвестном направлении. По факту разбойного нападения следствием было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных действий мужчина был задержан в городе Казани. Оказалось, что 20-летний подозреваемый живет в Татарстане, ездит по разным городам, отбирая у людей личные вещи. Так, в апреле он наведался в Стерлитамак, где отобрал у мужчины мобильник. Затем уже в Уфе продал гаджет. Установлено также, что несколькими днями ранее он совершил подобное преступное деяние в городе Нефтекамске. Там он так же брызнул мужчине в лицо из газового баллончика и отобрал у него телефон.

Выяснилось, что подозреваемый уже был ранее судим за кражу. Сейчас в отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по статье «Разбой» УК РФ. На время следствия мужчина будет находиться под стражей.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *