09.06.2019

Мужчина открыл стрельбу около вокзала в центре Уфы

Он убил своего знакомого и ранил его пассажирку [видео] Анастасия КУЗНЕЦОВА Вечером 9 июня возле Южного автовокзала в Уфе прозвучали выстрелы.

Он убил своего знакомого и ранил его пассажирку [видео] Анастасия КУЗНЕЦОВА

Вечером 9 июня возле Южного автовокзала в Уфе прозвучали выстрелы. Молодой человек несколько раз выпалил из охотничьего ружья в людей, находившихся в белой «Ладе Приора». 25-летний водитель авто скончался на месте, а его 24-летняя пассажирка получила ранение в живот. Девушке оказали первую помощь прохожие, после чего скорая увезла ее в одну из городских больниц.

Место преступления сразу огородили, вокруг собралась толпа прожих

Мотив преступления – деньги

Подозреваемый в стрельбе попытался скрыться, но был пойман сотрудниками полиции. Убийцей оказался 25-летний житель Уфимского района. Изначально очевидцы предположили, что стрельба началась из-за конфликта на дороге, но в Следственном комитете эту версию опровергли.

Молодой человек, как выяснилось, расстрелял своего ровесника из-за денег. Он был должен убитому и, вероятно, не хотел возвращать долг. Теперь на мужчину заведено уголовное дело за «Убийство» и «Покушение на убийство».

Стрелок пытался скрыться, но был задержан

- Следователи и криминалисты осматривают место происшествия и допрашивают очевидцев, злоумышленник задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорится в сообщении СКР по Башкирии.

Поделиться видео </> x HTML-код

Первые минуты после стрельбы у автовокзала в Уфе.

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *