09.06.2019

Между стрелявшим и убитым в районе автовокзала в Уфе был денежный конфликт - Следком

УФА, 9 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе Следственный комитет по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Уфимского района.

УФА, 9 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Уфе Следственный комитет по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Уфимского района. Он подозревается в убийстве своего знакомого и покушении на убийство женщины.

9 июня 2019 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение, что вблизи остановки общественного транспорта «Южный автовокзал» обнаружено тело 25-летнего мужчины с огнестрельным ранением , а в больницу доставлена 24-летняя женщина с ранением.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений — покушение на убийство двух и более лиц.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов следственного управления СКР по Республике Башкортостан и сотрудников МВД по Республики Башкортостан.

Как сообщили в Следкоме по РБ, между подозреваемым и убитым был конфликт в связи с имеющимся у него денежным долгом перед потерпевшим. Преступник несколько раз выстрелил из имеющегося у него карабина в потерпевшего и его подругу, находящихся в салоне автомобиля «Лада Приора».

Мужчина скончался на месте, женщина была экстренно госпитализирована, в настоящее время ей оказывается медицинская помощь. Подозреваемый попытался скрыться на автомобиле, однако, был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время следователи и криминалисты осматривают место происшествия и допрашивают очевидцев, злоумышленник задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *