08.05.2023

МЧС Башкирии для помощи в тушении лесных пожаров направила в Курганскую область 50 человек

Сегодня, 7 мая, МЧС Башкирии для помощи в тушении лесных пожаров направила в Курганскую область 50 человек и семь единиц.

Также было отправлено 7 единиц техники Захар ЯКОВЛЕВ

Фото: МЧС Башкирии

Сегодня, 7 мая, МЧС Башкирии для помощи в тушении лесных пожаров направила в Курганскую область 50 человек и семь единиц. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.

Колонну аэромобильной группировки главного управления министерства возглавил начальник специализированной пожарно-спасательной части Алексей Васильев.

– Желаем успехов в тушении всех пожаров, ждём вас живыми и невредимыми! – пожелали коллегам сотрудники чрезвычайной службы.

Напомним, в Курганской области бушуют природные пожары . Огонь угрожает ряду населенных пунктов. В превентивных целях была организована эвакуация жителей нескольких деревень. На борьбу с пожарами в Зауралье брошены около 700 человек и почти 200 единиц техники. По последним данным, пожары добрались до деревни Юлдус Шадринского округа, расположенной в 100 километрах от Кургана. Огнем были охвачены школа и 20 домов. В Зауралье были направлены три самолета Ил-76 и 300 человек специализированной парашютно-десантной службы.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *