01.09.2019

Мать убитого годовалого мальчика в Башкирии два месяца назад встала на учет в спеццентр

УФА, 1 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. 28-летняя женщина, подозреваемая в убийстве своего годовалого сына, два месяца назад [7 июля 2019 года] встала на учет в специальный центр «семья».

УФА, 1 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.

28-летняя женщина, подозреваемая в убийстве своего годовалого сына, два месяца назад [7 июля 2019 года] встала на учет в специальный центр «семья». По словам директора спецучреждния Гульшат Тимашевой, женщина хотела найти няню и выйти на работу, сообщает ТАСС.

«Хабирова обратилась к нам, и нами была взята на сопровождение, — объяснила директор центра. — Женщина не пила, были выявлены обстоятельства, по которым она к нам обратилась, — это внутрисемейный конфликт, поскольку она гражданского мужа выгнала [из дома]. У него было желание помочь ей с алиментами, содержанием детей, но она отказалась от этого. Ей хотелось доказать, что она может сама все».

Двоих детей Хабирова родила в гражданском браке. Тимашева передала слова подозреваемой о том, что она хотела дать своим детям достойное воспитание и достойное содержание.

После беседы с Хабировой, специалисты дали ее положению характеристику как «базовый уровень». То есть женщина просила подыскать няню для присмотра и оказать психологическую помощь. В итоге бесплатная няня нашлась — согласилась помочь многодетная семья. Старшую пятилетнюю девочку устроили в детский сад, а мама вышла на работу.

«Наша служба находится рядом с социальным приютом, когда она к нам пришла, она спрашивала: «А это что за здание? Как здесь хорошо, как сюда дети помещаются?». Она интересовалась, но это не говорит о том, что она хотела отдать ребенка. Мы были уверены, что не могла она так с ребенком поступить, потому что она детей очень любила. Мы не увидели, что нужно изымать детей», — объяснила Тимашева.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что с 29 августа вся Башкирии следила историей исчезновения годовалого Тимура Хабирова. Мама заявила в полицию о том, что ребенок пропал посреди ночи. Позднее она призналась, что лично задушила ребенка и закопала его тело во дворе частного дома.

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *