20.06.2019

Дебош, наркотики и три кражи - "5 в 1"!

Бывает, что выехав на семейный скандал, сотрудники полиции выявляют целую цепочку преступлений.

Бывает, что выехав на семейный скандал, сотрудники полиции выявляют целую цепочку преступлений. Об этом рассказала начальник следственной группы отделения МВД России по РБ Е. Дробница.

Сожитель молодой женщины вызвал полицию, потому что она себя неадекватно вела. Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили подозрительный пакет. Как выяснилось позже, в нем были наркотики, которые подозреваемая приобрела в Нефтекамске. На видном месте лежал телефон, проверка показала, что он находится в розыске: огородники лишились средства связи, оставив его на улице, когда пошли в баню. Так как телефон находился у гражданки два дня и она его не отключала, пришло СМС-сообщение о поступлении денежных средств. С помощью мобильного банка (пароль не требовался) она перевела себе 8 тысяч рублей, совершив третье преступление. И четвертый эпизод, зафиксированный в той же квартире, - еще один краденый мобильник. Обвиняемая за кражи и хранение наркотиков предстанет перед судом. Наука всем: берегите свое имущество - первый же прохожий может украсть оставленную без присмотра вещь!

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *