02.09.2019

Что грозит водителю со стажем, если на его автомобиле установлен знак «Начинающий водитель»?

Наклейка «Начинающий водитель» вошла в обиход в России в 2009 году. Ее необходимо устанавливать на автомобиль согласно пункту N8 «Основных положений по допуску ТС к эксплуатации» в случае,

Наклейка «Начинающий водитель» вошла в обиход в России в 2009 году. Ее необходимо устанавливать на автомобиль согласно пункту N8 «Основных положений по допуску ТС к эксплуатации» в случае, если за рулем находится неопытный водитель, имеющий стаж управления ТС менее 2 лет. С апреля 2017 года наказание за отсутствие знака «Начинающий водитель» составляет 500 рублей.

Что грозит водителю со стажем, если на его автомобиле установлен знак «Начинающий водитель»?

А вот обязан ли водитель снимать знак «Начинающий водитель» после того, как его стаж превысил два года. Что будет, если он забудет это сделать?

Наказание здесь не предусмотрено. Знак «Начинающий водитель» служит исключительно для привлечения внимания других водителей, которым предписывается быть более внимательными и аккуратными при разъезде с автомобилем, которым управляет водитель-новичок. Никаких преимуществ у водителя, который ездит на авто с таким знаком, нет. Нет и санкций, которые могут быть наложены на него в том случае, если он вводит окружающих в заблуждение относительно своего стажа управления и навыков управления ТС.

источник

Спутник FM Яна Сотникова

Последние новости

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *