24.06.2019

Башкирский пенсионер познакомился со своим грабителем в соцсети

В Башкирии в Нефтекамске 54-летний мужчина был ограблен 22-летним знакомым.

В Башкирии в Нефтекамске 54-летний мужчина был ограблен 22-летним знакомым. Молодой парень познакомился со своей жертвой через соцсети.

Как сообщил ToDay News Ufa источник в региональном МВД, 54-летний житель Уфы подал заявление в полицию, рассказав, что его ограбил молодой знакомый.

Пострадавший приехал в Нефтекамск в гости к своей матери, а заодно встреться с новым приятелем. С 22-летним жителем Нефтекамска он еще раньше познакомился в соцсети. Мужчины пошли в бар, где распивали алкоголь, а потом поссорились. Пенсионер получил несколько ударов, также парень забрал у него наличные деньги, наручные часы и сотовый телефон. Сумма ущерба – примерно 7 тыс. рублей.

Пострадавший обратился за помощью к патрульным, те быстро составили ориентировку и передали ее постам. Подозреваемого задержали уже у него дома.

Выяснилось, пенсионер познакомился в Интернете с ранее судимым гражданином, попавшим за решетку за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений. Правоохранителям удалось найти мобильник потерпевшего, а деньги подозреваемый уже успел потратить.

Возбуждено уголовное дело.

Черей Инна

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *