11.11.2022

ВЗНОСЫ, ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА

Из успешно реализуемых проектов местного отделения СЖ РБ можно отметить конкурсы памяти журналиста-краеведа Азамата Тажетдинова

Баймакская первичная организация Союза журналистов
обсудила ряд организационных вопросов

Из успешно реализуемых проектов местного отделения СЖ РБ можно отметить конкурсы памяти журналиста-краеведа Азамата Тажетдинова и журналиста-поэта Айрата Сирбаева. Оба творческих состязания давно вышли за рамки муниципалитета. В 2020-21 годах общественность тепло восприняла конкурс среди сотрудников «районок» и «Баймак ТВ» имени А. Байназарова, инициированный его сыновьями.
На одном дыхании тогда же прошли спортивные соревнования памяти А. Байназарова и ушедшего немногим ранее Т.Ушанова между командами Издательского центра, телестудии и ветеранами журналистики.
Анализ подобных мероприятий показывает, что они востребованы, а значит, журналистское сообщество района движется в правильном направлении. Поэтому члены первички обозначили круг мер по увековечиванию своих коллег через творческие и профессиональные конкурсы.
Из предложенных ими – конкурс среди фотографов и операторов местных СМИ в память о М. Маннапове. Первый этап – разработка Положения творческого турнира.
Поддержка молодых перспективных журналистов района, участие в профессиональных конкурсах на республиканском и федеральном уровнях, популяризация журналистского общественного движения – эти вопросы также были на повестке дня очередной встречи членов «первички».

Немного статистики:
В Баймакской первичной организации Союза журналистов РБ и РФ на учете состоят 17 членов, из них 5 – ветераны, 2 присоединились в 2021 году.

И немного печальной статистики:
За последние три года районная журналистика понесла утрату в лице сразу нескольких выдающихся мэтров периодической печати. В 2019 году ушел Асхат Ахметович Байназаров, в 2022-м один за другим покинули бренный мир Мунир Галеевич Маннапов, Рашит Зиннатович Утяев. Но память людская вечна. А когда она направлена на созидание, она бесценна.

Зульфия САФИНА, директор муниципального бюджетного учреждения «Баймакская студия телерадиовешания». Город Баймак.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *