04.10.2022

В Уфе обсудили реализацию партпроекта «Цифровая Россия»

Сегодня в региональном отделении партии «Единая Россия» прошло обсуждение хода реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Цифровая Россия».

Сегодня в региональном отделении партии «Единая Россия» прошло обсуждение хода реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Цифровая Россия».

В заседании приняли участие координатор федерального партийного проекта «Цифровая Россия» по Республике Башкортостан Константин Лукманов, заместитель руководителя регионального исполкома партии Евгений Мельников, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности и агитационно-пропагандистской работе, главный редактор газеты «Единая Россия - Башкортостан», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Елена Арямнова, генеральный директор АО «Уфанет» Искандар Бахтияров, заместитель генерального директора по работе с предприятиями и государственными органами ПАО «Ростелеком» Алексей Борисов и другие.

Отметим, что федеральный проект партии «Цифровая Россия» направлен на решение широкого круга вопросов и имеет несколько направлений реализации: контроль исполнения цифровых инициатив Народной программы партии, формирование лояльного ИТ-сообщества в регионах, поддержка учителей информатики и развитие цифровых компетенций педагогов и школьников, повышение цифровой грамотности граждан, создание и поддержка социально ориентированных сервисов и платформ, популяризация и поддержка создания патриотического контента.

«Федеральный проект «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» создан весной этого года. Его цели – сформировать цифровую среду, которая будет одинаково доступной и благоприятной для всего населения России. Сделать нашу страну комфортной для работы и жизни ИТ-специалистов, а также поддержать разработку и использование отечественных цифровых продуктов. В республике мы хотим сформировать профессиональный актив проекта, на который сможем опираться в дальнейшей деятельности. На совещании мы рассмотрели вопросы формирования Общественного совета, поддержки специалистов, и получили обратную связь от ИТ-предпринимателей», – пояснил Константин Лукманов.

Кроме того, он добавил, что в качестве меры поддержки ИТ-отрасли на сегодняшний день введена льготная процентная ставка по упрощенной системе налогообложения для предприятий, занимающихся разработкой российского программного обеспечения и электроники, она составляет 1%.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *