16.10.2019

В Стерлитамаке прошел массовый пикет по итогам выборов Главы Башкирии

15 октября на площади напротив бывшего ДК "Сода" прошел массовый пикет, организованный местным отделением КПРФ.

15 октября на площади напротив бывшего ДК "Сода" прошел массовый пикет, организованный местным отделением КПРФ. Коммунисты выразили свой протест по итогам выборов главы РБ,  не признав "результаты с мифической явкой и огромным процентом за Хабирова". В группе "КПРФ Стерлитамак" активисты опубликовали  отчет о прошедшем мероприятии. 

Они рассказали, что было подано около 20 уведомлений на проведение пикета и митинга. По их словам, пикет должен был состояться через пару дней после дня голосования, а митинг спустя две недели. Однако местные власти не давали разрешения на организацию публичных мероприятий из-за проведения других событий. 

"Все эти мероприятия по чистой случайности совпадали по времени и локации с нашими акциями. Но мы не сдались и стали подавать по пять уведомлений в день, в том числе уведомление от партии через правительство РБ. Махинаторы отчасти выполнили свою задачу - оттянули время протеста, люди уже забыли про выборы, да и недовольства среди населения по итогам голосования не наблюдалось. НО мы добились своего конституционного права и провели массовый пикет! А 19 октября, в субботу в 17:00 проведем митинг как по итогам выборов так и по широкой социально-экономической повестке!", - заявили коммунисты. 


Участники выразили свой протест по итогам выборов главы РБ,  не признав "результаты с мифической явкой и огромным процентом за Хабирова".  "Ваши выборы - ФАРС, мы участвовали и показали множество нарушений, мы будем требовать от ЦИКа РФ проведения расследования по некоторым участкам, пересчета бюллетеней и списков избирателей, привлечения к ответственности виновных! Мы требуем распустить ТИК города и перевыборов всех УИКов. Чиновники местной администрации - Шайхутдинов и Мушарапов, которые отказывали нам под самыми разными надуманными причинами должны либо сами уйти в отставку, либо В.И. Куликов должен освободить их от занимаемых должностей! На прошлых митингах мы называли местных чиновников "жуликами" - разве не жульничество придумывать "другие мероприятия" и не отвечать на наши просьбы организовать акции в другое время и в другом месте! Вы должны понести ответственность! Данные нарушения, на наш взгляд, попадают под статью 5.38 КоАП РФ - Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования... Прокуратура города проверит эти отказы!", - отметили активисты в своей отчете. 

Также коммунисты выразили благодарность всем участникам мероприятия, а также сотрудникам полиции и представителям администрации. Они отметили, что во время пикета они получили разрешение на проведение митинга 19 октября. 

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *