30.11.2022

В Октябрьском районе Уфы прошла спартакиада «Наш выбор – спорт и здоровье» среди ССУЗов

В Октябрьском районе города Уфы более 10 лет успешно развивается спартакиадное движение.

В Октябрьском районе города Уфы более 10 лет успешно развивается спартакиадное движение. Этим традиционным и ежегодным движением охвачены все категории населения: дети, молодежь, старшее поколение. В рамках спартакиады мужчины и женщины каждый в своей категории соревнуются по разным видам спорта – легкая атлетика, лыжные гонки, военно-спортивное многоборье и другим. В конце года в торжественной обстановке определяются победители по каждой категории среди мужчин и женщин в отдельности.

Так, в спортивном зале Уфимского медицинского колледжа дали старт спартакиаде «Наш выбор – спорт и здоровье» среди ССУЗов, расположенных на территории Октябрьского района города Уфы. Первыми соревновались команды девушек: По итогам соревнований, 1 место заняла команда Уфимского многопрофильного колледжа, 2 место – команда Уфимского медицинского колледжа и 3 место – команда Уфимского художественно-промышленного колледжа. Отметим, что 1 декабря продолжат соревноваться по данному виду спорта юноши в спортивном зале Уфимского автотранспортного колледжа.

Данные мероприятия проводятся при финансовом участии и организационной поддержке местного совета сторонников и местного отделения партии «Единая Россия» города Уфы.

«В Октябрьском районе столицы большое внимание уделяется развитию массового вида спорта. Спартакиадное движение позволяет охватить все категории населения. Наш выбор – спорт и здоровье! Команды среднего профобразования ежегодно принимают самое активное участие в спартакиаде, организованной районным Комитетом физкультуры и спорта при поддержке партии. Также при реализации инфраструктурных проектов партии большое внимание уделяется установке в шаговой доступности спортивного оборудования. В 2023 году открыли два многофункциональных спортивных комплекса в Сипайлово, в рамках проекта «Реальные дела», оформили прогулочные дорожки на Уфимском ожерелье», – прокомментировала главный специалист уфимского городского отделения партии «Единая Россия» Альвера Зубаирова.

Последние новости

В Общественной палате Башкирии обсудили вопросы, связанные с безнадзорными животными

В Общественном просветительском центре прошло расширенное заседание комиссии ОП РБ по инновационному развитию, вопросам малого и среднего бизнеса, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды.

Встреча с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами

18 апреля в Уфе на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами.

В  Башкирии обсудили вопросы содержания безнадзорных животных

В Общественной палате  Башкирии обсудили проблемную тему содержания безнадзорных животных, сообщает «Республика Башкортостан».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *