22.08.2019

В Госсобрании Башкирии хотят снизить бюрократическую нагрузку на учителей

Фото: Олег Яровиков УФА, 22 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. В Госсобрании — Курултае Башкирии занялись снижением бюрократической нагрузки на учителей.

Фото: Олег Яровиков

УФА, 22 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Госсобрании — Курултае Башкирии занялись снижением бюрократической нагрузки на учителей. На прошедшем заседании экспертного совета при Комитете по образованию, культуре, молодежной политике и спорту отмечалось, что на учителей перекладывается нагрузка вышестоящих ведомств.

«Контроль их деятельности «сверху» фактически заменен самоконтролем в формате многочисленных отчетов. Следствие — не только чрезмерная «бумажная» нагрузка на учителей, но и простор для формализма и приписок, уход от объективной оценки деятельности со стороны. На учителей, кроме того, возлагаются функции методистов», — прокомментировал спикер республиканского парламента Константин Толкачев.

Члены экспертного совета предложили внести ряд поправок в статьи 6 и 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Предложения будут приниматься до 28 августа.

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *