24.06.2019

В Благовещенске партийцы проверили ремонт подъездов и выявили незаконно припаркованные автомобили  на газонах

В рамках рабочей поездки в город Благовещенск депутат Госсобрания РБ от «Единой России» Рустем Мусабиров совместно с заместителем главы по строительству и ЖКХ районной администрации Анифом Гиниятовым,

В рамках рабочей поездки в город Благовещенск депутат Госсобрания РБ от «Единой России» Рустем Мусабиров совместно с заместителем главы по строительству и ЖКХ районной администрации Анифом Гиниятовым, представителями местного совета сторонников, управляющих организаций, Регионального  оператора РБ, подрядными организациями, председателями МКД, а также жителями домов провели рейд по контролю за качеством выполнения ремонтных работ в подъездах МКД по партийному проекту «Городская среда». Были осмотрены многоквартирные дома по адресам: ул.Бр.Першиных, д.7/2 и 3/1, Комарова, д. 5 и 5/1. Крайне недовольны ремонтом подъездов жители д.7/2 по ул.Бр.Першиных:  они пожаловались на некачественный и затянувшийся ремонт и просили в скором времени исправить все недостатки по ремонту. По остальным домам ремонт идёт полным ходом, и картина складывается положительная. 

Следующим рейд прошел по исполнению закона РБ в части установления административной ответственности за размещение транспортных средств на территории газонов, цветников и  детских площадок. Всего выявлено более 15 нарушений. Административной комиссией составлены протоколы.

«Многие жители спрашивают: «Почему вы меня штрафуете, почему нельзя припарковаться на зеленых насаждениях?» Ответ прост. В весеннее-осенний период размываются газоны, и получается «месиво», а летом - неблагоприятная картина. Поэтому рекомендация автолюбителям – оставлять свои автомобили в специально отведенных для этих целей местах, не уничтожая зеленые насаждения рядом с домами. В этом вопросе также важна работа администрации города и района, депутатов и управляющих компаний для определения парковочных мест, где жители могут оставлять свои автомобили, не нарушая при этом благоприятный климат, который формируется вокруг придомовых территорий», - отметил Рустем Мусабиров в заключении рейда.

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *