20.06.2019

В Башкортостане стартует автопробег «Здоровое поколение» при поддержке «Единой России»

В Башкортостане стартует автопробег «Здоровое поколение. Башкортостан-Алтай.

В Башкортостане стартует автопробег «Здоровое поколение. Башкортостан-Алтай. БАЛ» Автопробег пройдет в рамках регионального партийного проекта «Защитник Отечества»

В Башкортостане с 15 июля стартует автопробег «Здоровое поколение». В течение 16 дней его участники посетят 12 городов десяти областей. Целью автопробега является обмен опытом в формировании здоровой среды для будущего поколения, выработка новых подходов во взаимодействии между государством и институтами гражданского общества в формировании здоровой среды, продвижение опыта Республики Башкортостан в этой сфере. Участники поделятся практикой вовлечения молодёжи в общественно-полезные проекты, опытом интеграции лиц, прошедших лечение от наркозависимости, в общественную жизнь. Будут обсуждаться вопросы борьбы с экстремизмом, наркоманией, деструктивными движениями.

Идея проведения автопробега была предложена Прокуратурой Республики Башкортостан во время проведения круглого стола партийного проекта «Защитник Отечества». Инициатива нашла поддержку со стороны регионального отделения «Единой России», Общественной организации «Офицеры России», Благотворительного фонда «Развитие»,  Межведомственного Совета общественной безопасности РБ и профильных министерств.

«Такая поездка позволяет изучать мнения в живой неформальной обстановке, что делает результаты наиболее ценными, мотивирует людей на скорейшую реализацию планов», - отметил врио руководителя регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров .

Координатор  мероприятия - старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков Галина Сазонова . Прокуратура РБ выполнит координирующую роль при организации неформальных встреч молодого поколения с участниками автопробега - представителями органов правоохраны и исполнительной власти, общественных объединений и волонтёрских организаций.

Отправной точкой станет Уфа. Проехав свыше шести тысяч километров, делегация окажется в Алтае. 30 июля они вернутся обратно в башкирскую столицу.

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *