17.10.2019

Совет Федерации просит Минфин заложить в бюджет более 4,6 млрд рублей на ремонт театров

Ранее при формировании бюджета сенаторы просили ведомство особое внимание обратить на детские театры Совет Федерации просит Правительство РФ предусмотреть в бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов б

Ранее при формировании бюджета сенаторы просили ведомство особое внимание обратить на детские театры

Совет Федерации просит Правительство РФ предусмотреть в бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов более 4,6 млрд рублей на ремонт и реконструкцию городских и региональных театров. Об этом говорится в окончательном тексте рекомендаций палаты по внесению изменений в проект бюджета-2020 (есть в распоряжении ТАСС) по итогам парламентских слушаний в начале октября.

«Рекомендовать Правительству РФ предусмотреть дополнительное финансирование на модернизацию региональных и муниципальных театров, включая детские театры, путем их реконструкции, капитального ремонта, в размере 4,63 млрд рублей», - говорится в документе.

Ранее председатель комитета верхней палаты парламента по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на парламентских слушаниях в начале октября рассказала, что сенаторы после рекомендации первого вице-премьера РФ Антона Силуанова проанализировали сумму требуемых для ремонта театров бюджетных средств с учетом наличия проектно-сметных документаций. В результате число театров, на ремонт которых просили выделить деньги, было снижено с 48 до 31, напоминает ТАСС. Тогда же спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала Силуанова выделить из бюджета и четко зафиксировать средства на модернизацию театров, чтобы эти деньги «никуда не расплылись».

При формировании бюджета на 2020 год и плановый период сенаторы просили Минфин особое внимание обратить именно на детские театры. Согласно итоговому документу прошедшей в начале февраля в Совете Федерации встречи с руководителями детских театров РФ, таких театров в настоящее время нет в Калмыкии, Карачаево-Черкесии, на Ямале, в Ненецком автономном округе, Чукотском автономном округе. В двух последних регионах вообще нет театров.

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра. Единое открытие Года театра состоялось во всех регионах 13 декабря 2018 года.

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *