24.06.2019

Ростислав Мурзагулов избран для включения в состав Общественной палаты России

24 июня, на заседании Общественной палаты Башкирии состоялось голосование по избранию члена Общественной палаты России.

24 июня, на заседании Общественной палаты Башкирии состоялось голосование по избранию члена Общественной палаты России. Большинством голосов членом Общественной палаты России избран член Общественной палаты республики Ростислав Мурзагулов.

Ранее Общественную палату Башкирии в федеральной палате представляла Айгуль Муратова, которая сложила свои полномочия в связи с назначением директором уфимского Конгресс-холла «Торатау».

Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина от имени всех членов палаты поздравила Ростислава Мурзагулова с назначением: «Мы уверены, вы сможете достойно представлять интересы Общественной палаты региона на федеральном уровне. На вас возложена большая ответственность. Мы рассчитываем на прорыв, движение вверх, новый виток развития нашей Общественной палаты региона и это, в свою очередь, улучшит жизнь жителей нашей республики. Надеемся на ваше активное участие во всех комиссиях Общественной палаты России. Мы надеемся, что вы подумаете и выберете для себя ту комиссию, которая для нас крайне необходима».

Общественная палата России формируется в несколько этапов и состоит из 168 членов: указом главы государства назначаются 40 членов, 85 представителей выдвигают субъекты, 43 кандидата избираются путем голосования рабочей группой, в состав которой входят члены палаты нынешнего состава и нового, избранного по президентской и региональным квотам.

***

Ростислав Рафкатович Мурзагулов, родился в 1978 г. в городе Кумертау БАССР. В 2004 году окончил Московский государственный университет
им. М.В. Ломоносова по специальности «Журналистика». В 2017 году ему присуждена ученая степень кандидата философских наук.

С 2010 г. - руководитель образовательных и общественных программ Олимпийского комитета России;

В 2011 г. преподаватель курса связей с общественностью Башкирского Государственного университета.

С 2012 г. принимал участие в координации программы "WWF выводит зубров на Кавказ", WWF России;

C 2017 г. член Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» в Республике Башкортостан. Данное отделение является одной из ведущих молодежных научных общественных организаций Приволжского федерального округа, деятельность которой направлена на повышение эффективности процессов реализации творческого потенциала молодежи в научно-технической, образовательной и общественной сферах. Организация ведет банк данных о научном потенциале для управленческих кадров Республики Башкортостан, разрабатывает систему защиты интересов и прав научной молодежи, создает единое информационное пространство для научной молодежи. Ежегодно проводит для аспирантов и молодых ученых региона «Конкурс на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан».

С 2018 г. член Попечительского совета ФК УФА.

С октября 2018 года по настоящее является управляющим АО ИА «БАШИНФОРМ».

Автор книги «Цифровое общество середины ХХI в. Как новый этап цивилизованного развития. Социально-философский анализ» 2018 г.

Фотогаллерея.

Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *