01.12.2022

Рафаэль Марданшин провел прием граждан

В Уфе в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Рафаэль Марданшин провёл приём граждан по личным вопросам.

В Уфе в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Рафаэль Марданшин провёл приём граждан по личным вопросам.

Обращения жителей республики касались самых различных вопросов: защиты законных прав и интересов граждан, работы транспорта и другим.

Пенсионерка из города Уфы обратилась по вопросу работы общественного транспорта. По ее словам, она при оплате за проезд пользуется Единым социальным проездным билетом, но не на всех автобусных маршрутах можно оплачивать проезд социальными картами. Заявитель предложила распространить социальные льготы для оплаты проезда в частных маршрутках и иных видах коммерческого транспорта. Также было предложено запустить новые удобные автобусные маршруты, чтобы жители смогли оперативнее добираться в районы города из пригородов.

«Общественный транспорт в Республике Башкортостан за последние годы обновился, были заменены старые автобусы на новые комфортабельные, появилась единая транспортная карта Алга», – отметил Рафаэль Марданшин.

С каждым из обратившихся была проведена беседа, оказана консультационная юридическая помощь. По результатам рассмотрения некоторых обращений было принято решение подготовить и направить депутатские запросы в органы государственной и муниципальной власти, а также правоохранительные органы.

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *