23.06.2019

Первый уфимский губернатор

23 июня 1861 года Григорий Сергеевич Аксаков, сын писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, был назначен на должность Оренбургского гражданского губернатора.

23 июня 1861 года Григорий Сергеевич Аксаков, сын писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, был назначен на должность Оренбургского гражданского губернатора. А через 4 года Григорий Сергеевич был назначен Первым Уфимским губернатором.

Первый уфимский губернатор

Аксаков младший был очень внимательным руководителем, он многое сделал для жителей города и губернии. Уфимское купечество, даже попросило его "принять имя почетного гражданина г.Уфы" Григорий Сергеевич Аксаков с удовольствием принял это предложение.

Чем ещё запомнилась дата 23 июня, слушайте в программе!

Нажимайте на "►" !

Источник: posredi.ru . Если Вы являетесь автором данного материала, свяжитесь с нами по телефонам, указанным на главной странице сайта, и фотография будет удалена.

Спутник FM Юлия Исанбердина

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *