06.09.2019

Операторы комплексов обработки избирательных бюллетеней готовятся к единому дню голосования

В рамках подготовки к проведению голосования на выборах Главы Республики Башкортостан 5 сентября 2019 года на базе территориальной избирательной комиссии Баймакского района прошли обучение операторы комплексов обработки

В рамках подготовки к проведению голосования на выборах Главы Республики Башкортостан 5 сентября 2019 года на базе территориальной избирательной комиссии Баймакского района прошли обучение операторы комплексов обработки избирательных бюллетеней избирательных участков, на которых будут установлены КОИБ. На учёбу приглашались председатели и члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков №№996, 997, 998, 998 города Баймак.

В ходе обучения были рассмотрены основные алгоритмы работы с комплексами, начиная с проведения тестирования системы, проверки работоспособности комплексов и заканчивая процессом подсчета голосов избирателей и изготовления протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования. Далее эти вопросы были отработаны на практике: процедура тренировки в день, предшествующий дню голосования, схема действий оператора КОИБ при работе с комплексом непосредственно в день голосования, в том числе при подведении итогов голосования, а также были рассмотрены вопросы, наиболее часто возникающие при использовании технических средств подсчета голосов избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район.

 

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *