19.08.2019

На совещании воспроизвели отдельные избирательные действия членов участковых комиссий в день выборов

В Хайбуллинском районе прошёл семинар-совещание с участием председателей и секретарей участковых избирательных комиссий,


В Хайбуллинском районе прошёл семинар-совещание с участием председателей и секретарей участковых избирательных комиссий, давший старт работе участковых избирательных комиссий по подготовке к единому дню голосования 8 сентября 2019 года.

Члены избирательных комиссий района обсудили наиболее важные вопросы подготовки и проведения выборов Главы Республики Башкортостан и депутатов Советов сельских поселений.

Участники совещания ознакомились с нововведениями в избирательном законодательстве, обозначили приоритетные направления информирования избирателей о предстоящих выборах, рассмотрели план деятельности участковых избирательных комиссий, обсудили нюансы организации работы по применению механизма «Мобильный избиратель» на региональных выборах и по досрочному голосованию на муниципальных выборах, на практике отработали отдельные избирательные действия членов УИК. В процессе занятий члены участковых комиссий получали квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение семинара участковым комиссиям были розданы методические материалы, полиграфическая продукция, канцелярские принадлежности.

С 19 августа 2019 года все 60 участковых комиссий Хайбуллинского района приступили к своей работе.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Хайбуллинский район.


Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *