20.06.2019

Мусорная реформа должна быть решена оперативно, люди не должны ждать 20 лет - Путин

В России есть долгосрочная программа по переработке мусора, объем финансирования которой превышает 300 млрд рублей, отметил Президент Мусорная реформа должна быть решена оперативно, это не тот случай,

В России есть долгосрочная программа по переработке мусора, объем финансирования которой превышает 300 млрд рублей, отметил Президент

Мусорная реформа должна быть решена оперативно, это не тот случай, когда люди должны ждать 20 лет. Об этом заявил в ходе прямой линии Президент России  Владимир Путин .

«Люди должны видеть результаты, это не тот случай, когда можно оттягивать нa 20 лет. Вот эти результаты как раз люди должны почувствовать сейчас», - сказал он.

Путин напомнил, что недавно было принято решение предоставить губернаторам право выбирать, кто будет работать нa контейнерных площадках - управляющая компания или региональный оператор. «Пусть делают. Только пусть этим занимаются. Много таких вещей. Надеюсь, что нам удастся это сделать, привести в порядок», - сказал глава государства.

Путин также добавил, что в России есть долгосрочная программа по переработке мусора, объем финансирования которой из бюджета составляет более 300 млрд рублей.

«У нас такая программа есть, она рассчитана нa несколько лет, она предусматривает строительство 200 комплексов по переработке мусора и общий объем финансирования чуть больше 300 млрд рублей, примерно одна треть из бюджета, все остальное - это средства, которые должны быть привлечены из бизнеса. Но эти средства из бюджета, они заложены в бюджет, и мы обеспечиваем это финансирование», - сказал Путин.

Президент России Владимир Путин сегодня в 17-й раз отвечает на вопросы граждан в рамках прямой линии.  Президенту поступило уже более  полутора миллионов вопросов, большинство из которых связаны с социальными проблемами, среди них большой массив сообщений касается медицины, ЖКХ, образования. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучат в прямом эфире.

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *