09.09.2019

Лидер Башкирии выразил благодарность избирателям за явку на выборы

Л. ФОМИЧЕВА Врио Главы Республики Башкортостан поблагодарил жителей своей республики за высокую  явку на выборы 8 сентября В своей речи Радий Хабиров отметил, что как только окончилось время голосования, ему сообщили,

Л. ФОМИЧЕВА

Врио Главы Республики Башкортостан поблагодарил жителей своей республики за высокую    явку на выборы 8 сентября


В своей речи Радий Хабиров отметил, что как только окончилось время голосования, ему сообщили, что явка была более чем достойной, свыше 60, а как выяснилось чуть позже, более 70% избирателей пришли на участки.    ВРИО главы региона считает это итогом большой гражданской ответственности и хорошей организации, за что выразил всем свое «спасибо» в первую очередь. Это порадовало руководителя и удовлетворило. Помимо граждан и участников избирательных комиссий он упомянул также журналистов – их заслуга в том, что народ пришел на выборы, тоже велика.
Всего в республике проголосовали более 2 млн человек. В городах, как обычно, явка была ниже, чем в среднем по республике, но все равно хорошая: Уфа и большинство городов дали явку около или более    60%, а Кумертау, Сибай – более 70-74%. Помимо рекордсмена всех районов Башкирии (Татышлинского), давшего явку более 94,5%, приблизился к планке 90% Караидельский район, а Салаватский район Башкирии «перемахнул» ее еще в 20 ч.

На фото. Радий Хабиров встречается с жителями республики, июль 2019

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *