21.10.2019

Константин Толкачев вручил депутатский портфель Тимуру Хакимову

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провел встречу с новыми депутатами республиканского парламента, вручил им портфели с необходимыми для работы документами,

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провел встречу с новыми депутатами республиканского парламента, вручил им портфели с необходимыми для работы документами, поздравил с получением мандатов, пожелал плодотворно работать на благо республики и оправдать доверие избирателей. От «Единой России» ряды депутатов пополнил Тимур Хакимов.

«У вас накоплен значительный опыт политической и общественной деятельности, – сказал спикер парламента. – Уверен, свои опыт и депутатские полномочия вы в полной мере используете для решения насущных проблем жителей республики, для совершенствования регионального законодательства».

Двое новых депутатов вошли в республиканский парламент без проведения дополнительных выборов. Тимур Хакимов получил мандат Суфии Зидихановой из «Единой России», которая досрочно сложила депутатские полномочия по собственному желанию в сентябре. Она была избрана по единому республиканскому округу. Процедура дополнительных выборов в таких случаях не предусмотрена. Решение о замене принималось на партийном уровне. В итоге «Единая Россия» приняла решение передать мандат Тимуру Хакимову.

На ближайшем пленарном заседании Государственного Собрания, которое запланировано на 24 октября, предполагается принятие решений о распределении новых депутатов по постоянным комитетам.

Тимур Хакимов ранее уже был депутатом Государственного Собрания предыдущего созыва. Он также избирался депутатом городского Совета Уфы. В настоящее время работает президентом Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, взаимодействует с предпринимательским сообществом, ведет активную общественно-политическую деятельность. Кандидат технических наук.

Последние новости

 IX Образовательный паллиативный медицинский форум в Уфе

26 апреля в рамках IX Образовательного паллиативного медицинского форума  в Приволжском федеральном округе ,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *