09.09.2019

Делают осознанный выбор будущего республики

В атмосфере праздника, доброжелательности и радушия проходят выборы Главы Республики Башкортостан и дополнительные выборы по восьмому округу депутата городского поселения г.

В атмосфере праздника, доброжелательности и радушия проходят выборы Главы Республики Башкортостан и дополнительные выборы по восьмому округу депутата городского поселения г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ четвёртого созыва на избирательном участке №2555, расположенном, как и УИК№2554, в лицее №6 (директор А. А. Колпаков).
Чтобы создать праздничную обстановку, удобные условия для голосующих, необходимо приложить немалые усилия. За всем этим видна слаженная работа администрации учебного заведения, членов участковой избирательной комиссии. Председателем УИК второй год является Артур Гаязович Габитов, под руководством которого прошла активная подготовительная кампания. До этого он несколько лет являлся членом комиссии. В работе молодому председателю помогает секретарь участковой избирательной комиссии Елена Евгеньевна Белоусова, на протяжении 26 лет участвующая в подготовке и проведении выборов различного уровня.

"В списке избирателей у нас значится 1016 человек, - говорит А. Г. Габитов. - Люди с семи утра дружно идут на участок. Кроме того, принимаем заявки для голосования на дому от граждан до 15.00. Затем группа из членов комиссии и наблюдателей выедут по адресам с бюллетенями и переносной урной. На данный момент уже 18 горожан попросили приехать к ним домой".

Тем временем, пока мы разговаривали с председателем, мелеузовцы один за другим предоставляют паспорта, расписываются в получении бюллетеня, заходят в кабинку и ставят галочку напротив своего кандидата, опускают в урну заветный документ, символизирующий их голос. "С радостью хожу на выборы, - говорит пенсионерка Хания Ахметовня Галлямова. - Прекрасная организация голосования, нет путаницы в списках. Внимание нам оказали. Пожилым ведь это очень важно". "С удовольствием проголосовала сегодня, - поддержала свою приятельницу пенсинерка Людмила Владимировна Васильева. - С прекрасным настроением иду с участка домой, да и погода не подвела - очень солнечно, прям душа радуется!"

Александр КОРИЦКИЙ.
Фото автора.

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *