02.04.2023

Андрей Назаров: Партнерство Башкирии и Абхазии вписывается в новую концепцию российской внешней политики

Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях поделился мыслями по поводу опубликованной новой доктрины внешней политики России.

Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях поделился мыслями по поводу опубликованной новой доктрины внешней политики России. Андрей Назаров: Партнерство Башкирии и Абхазии вписывается в новую концепцию российской внешней политики

По его мнению, наше государство вынуждено корректировать ключевые документы стратегического планирования на фоне нестабильной обстановки в мире.

«Эпоха тотального безумия и политического цирка на арене Запада не оставляет иного выбора: мы вправе менять подход к обеспечению национальной безопасности, - считает Андрей Назаров. - Россия закрепила заинтересованность в углублении евразийской интеграции, в стратегических связях с Китаем и Индией, со странами исламского мира, государствами АСЕАН, африканским континентом, Латинской Америкой и странами Карибского бассейна. В новой концепции нашей внешний политики закреплено партнерство с республиками Абхазия и Южная Осетия - наши ближайшими соседями и добрыми друзьями».

Он также отметил, что из рабочего визита в Абхазию республиканская делегация вернулась не только вдохновленной, но и целым багажом перспективных соглашений.

«Планируем партнерство в части поставок продукции топливно-энергетического и нефтехимического комплекса в Абхазию, - поделился планами премьер. - Передавать коллегам наши знания в области машиностроения и производства оборудования для нефтегазовой промышленности. Сельское хозяйство: из Башкортостана в Абхазию можно поставлять зерно и крупы, молочную продукцию, кондитерские изделия, племенной скот и материал. В свою очередь, мы заинтересованы в импорте рыбной продукции и различных морепродуктов из Абхазии, и поставки мандаринов.

Также по мнению премьера, имеет перспективы развития программа «Башкирское долголетие». «Она получит еще одно очень привлекательное направление отдыха для нашего старшего поколения. В целом представители наших делегаций в переговорах охватили практически весь спектр социально-экономической жизни», - резюмировал Андрей Назаров.

Фото: соцсети Андрея Назарова.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *