25.06.2019

Заведующая детским садом в Уфе присваивала премии сотрудников, возбуждено 13 уголовных дел

Фото: ИА «Башинформ» УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. Заведующая детским садом в Калининском районе Уфы стала фигурантом 13 уголовных дел о мошенничестве и превышении служебных полномочий.

Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Заведующая детским садом в Калининском районе Уфы стала фигурантом 13 уголовных дел о мошенничестве и превышении служебных полномочий.

По версии следствия, подозреваемая с ноября 2017 по декабрь 2018 года организовала начисление подчиненным работникам стимулирующих выплат, после чего требовала от них передачи ей части законно полученных премий. Работники, опасаясь увольнения и наступления других негативных последствий, соглашались и передавали требуемые суммы. Полученные деньги подозреваемая расходовала по своему усмотрению. Всего за указанный период она получила более 425 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные сбор и анализ доказательной базы по каждому эпизоду преступной деятельности бывшей заведующей.

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *