19.06.2019

В регионах России проходят Сабантуи к 100-летию образования Башкортостана

Фото: пресс-служба Министерства культуры РБ УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Фото: пресс-служба Министерства культуры РБ

УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

В регионах Российской Федерации проходят народные праздники – сабантуи. В этом году они все посвящены 100-летию образования Башкортостана. Участие официальных делегаций Республики Башкортостан в народных праздниках продолжается.

29 июня Сабантуй состоится в Ленинградской области. В нем примут участие представители Гафурийского и Стерлибашевского районов Башкортостана. В рамках праздника будет подписано соглашение о сотрудничестве между Домом Дружбы народов Республики Башкортостан и Домом Дружбы Ленинградской области.

29 июня также состоится Всероссийский сельский сабантуй в Самарской области, где Башкортостан представят Нуримановский район и Учалинская филармония.

6 июля праздники пройдут в Москве, Троицке Челябинской области и Самаре с участием представителей Хайбуллинского, Кушнаренковского, Кугарчинского района и г. Октябрьского.

20 июля сабантуй проведут в с. Кадниково Сысертского района Свердловской области.

27 июля праздник плуга состоится в Оренбурге.

На всех сабантуях планируется оформление этно-фольклорного башкирского подворья, выступление творческих коллективов, угощение гостей башкирскими национальными блюдами, выездная выставка-продажа изделий народных промыслов.

Сабантуи ежегодно проводятся в целях сохранения и развития башкирской культуры и национальных видов спорта, поддержки соотечественников за пределами республики, установления культурных и экономических контактов между регионами.

8 июня одними из первых народный праздник провели жители Саратовской области. С 15 по 16 июня сабантуи состоялись в Курганской области, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и г. Екатеринбурге. В составе официальных делегаций приняли участие представители Миякинского, Кигинского, Буздякского, Салаватского, Ишимбайского, Дюртюлинского районов республики.

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *