30.11.2022

В Минсельхозе Башкирии прокомментировали ситуацию с оставленным на полях зерном

В одном из районов Башкирии под снегом остались сотни тонн урожая. В Министерстве сельского хозяйства Башкирии прокомментировали ситуацию со сложенным на полях зерном.

В одном из районов Башкирии под снегом остались сотни тонн урожая. В Министерстве сельского хозяйства Башкирии прокомментировали ситуацию со сложенным на полях зерном. Напомним , в Кармаскалинском районе урожай лежит, накрытый пленкой, а вокруг него кружат десятки птиц.

— Хранение зерна в буртах на краю полей — общепринятая практика. Этот способ временного хранения применяется давно, и он себя, по мнению специалистов, полностью оправдывает, — отметили в пресс-службе ведомства.

В 2022 году впервые с 1980-х годов урожай зерна превысил 5 млн тонн. Стремясь успеть собрать весь урожай до того, как ляжет снег, хозяйства с большими площадями зерновых не успели вывезти его на места хранения. В связи с этим зерно складируют в бурты, оттуда его постепенно отправляют на элеваторы. До конца года его должны увезти с полей.

— В компании «Урожай», которая является собственником зерна, находящегося в буртах в Кармаскалинском районе, подчеркнули, что зерно прекрасно хранится и хорошо охраняется, в том числе и от диких зверей и птиц. До конца декабря все зерно из буртов они намерены вывезти в места постоянного хранения, — добавили в Минсельхозе РБ.

автор: Эльмира Гимаева

фото: proural.info

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *