23.07.2022

В башкирском батальоне имени Доставалова провели обряд жертвоприношения

Поручение дал глава республики в Курбан-байрам.   В батальоне имени Доставалова прошла мусульманская пятничная служба.

Поручение дал глава республики в Курбан-байрам.    В батальоне имени Доставалова прошла мусульманская пятничная служба. После намаза для всех солдат организовали праздничный обед с лапшой, улюшем и пловом, сообщили в ИА «Башинформ».

Представитель ЦДУМ России Хамза-хазрат Хафизов сообщил, что в Курбан-байрам Радий Хабиров дал обет совершить ритуальное жертвоприношение во имя Аллаха и ради того, чтобы все солдаты вернулись домой живыми. Мясо он велел отправить военнослужащим батальонов. Поручение главы республики было выполнено. Второй обряд жертвоприношения пройдет в батальоне имени Шаймуратова.

— Среди нас много верующих людей, и очень важно, что помимо материальных благ, мы имеем возможность соблюдать наши религиозные обряды и удовлетворять духовные потребности, — сообщили бойцы.

автор: Илина Мазитова

фото: proural.info

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *