18.06.2019

В Башкирии туристы устроили стрельбу во время сплава по реке Зилим

Фото: «группа Природный парк «Зилим» «ВКонтакте» | Видео: группа Природный парк «Зилим» «ВКонтакте» УФА, 18 июн 2019.

Фото: «группа Природный парк «Зилим» «ВКонтакте» | Видео: группа Природный парк «Зилим» «ВКонтакте»

УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Башкортостане группа туристов устроила стрельбу во время сплава по реке Зилим. Отдыхающие стреляли более часа. Об этом сообщается в группе «Природный парк «Зилим» «ВКонтакте».

Инспекторы пошли на звуки выстрелов и нашли группу отдыхающих, рядом с которой были явные следы стрельбы — простреленные банки из-под спиртного, пустые коробки для патронов карабина.

Туристы всячески отрицали свою причастность к выстрелам, что у них есть оружие, и не дали провести осмотр. Инспекторы сопроводили группу до финиша — деревни Таш-Асты — и вместе с инспектором по охране животного мира и участковым инспектором отдела внутренних дел составили три протокола и изъяли ружья.

«В итоге отдых был омрачен самими же участниками сплава. Были напуганы и соседи горе-туристов. Понятно, что стрельба сама по себе таит опасность, стрельба из нарезного оружия опасна многократно, из-за дальности полета выпущенной пули», — заявили в официальной группе парка.

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *