18.06.2019

В Башкирии прокуратура потребовала закрыть аварийную школу

УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. Более 430 детей из села Старый Сибай Баймакского района начнут новый учебный год в городе Сибае.

УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Более 430 детей из села Старый Сибай Баймакского района начнут новый учебный год в городе Сибае. Прокуратура потребовала закрыть здание школы, которое с 2013 года признано частично аварийным. По заключению экспертов, поврежден фундамент и несущие конструкции.

Местные власти ограничили эксплуатацию поврежденной части здания, но рекомендацию по капитальному ремонту строения не выполнили.

«Прокурор района потребовал повторно обследовать техническое состояние всего здания за летние каникулы. Однако администрация района и школы не исполнили свои обязанности. Повторная прокурорская проверка совместно со специалистами показала, что всё здание находится в аварийном состоянии. Стены и фундамент покрыты многочисленными трещинами, в том числе сквозными, не работает вентиляционная система, осыпалась штукатурка, покосились окна», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Суд согласился с доводами представителей надзорного органа и закрыл аварийную школу в селе Старый Сибай. Сейчас компетентные органы согласовывают и утверждают проектную документацию для строительства новой школы.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *