19.06.2019

В Башкирии полицейский утаил свои доходы и расходы

Фото: Ксения Калинина УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. Прокуратура города Салавата провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в местном отделе полиции.

Фото: Ксения Калинина

УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Прокуратура города Салавата провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в местном отделе полиции. По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, начальник специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, должным образом не отчитывался о своих доходах и расходах.

«С 2010 по 2017 годы он не указал в справке наличие в собственности квартиры, а также доходы, полученные от продажи иномарок класса «Люкс» и мотолодки. Также он скрыл информацию об ипотеке и кредите на общую сумму более одного миллиона рублей», — сообщили в ведомстве.

Об итогах проверки прокуратура сообщила в органы внутренних дел. Позже полицейский уволился со службы по собственному желанию.

Прокуратура направила в суд иск об изменении формулировки его освобождения от должности на увольнение в связи с утратой доверия. Суд удовлетворил требования прокурора. Верховный суд РБ подтвердил законность ранее принятого решения.

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *