17.06.2019

В Башкирии очереди в детские сады станут открытыми

Фото: ИА «Башинформ» УФА, 17 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. До 21 июня в Башкирии «Единую республиканскую очередь в дошкольные образовательные организации» сделают открытой.

Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 17 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

До 21 июня в Башкирии «Единую республиканскую очередь в дошкольные образовательные организации» сделают открытой. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики заявил и.о. министра образования региона Айбулат Хажин.

«Мы обратились к разработчикам системы, и уже к концу этой недели родители будут видеть полную информацию о зачислении, в какую дошкольную организацию и группу он будет ходить. Теперь не нужно будет стоять в очередях и добывать информацию иными путями», — объяснил руководитель ведомства.

Он также отметил, что мамы и папы по-прежнему обращаются в министерство по проблемам путевок в детские сады. От общего числа жалоб (70 случаев) больше половины касаются именно очереди в дошкольные учреждения.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил к следующему оперативному совещанию подготовить доклад о строительстве детских садов и помощи частным дошкольным учреждениям.

Сегодня в регионе в очереди на получение путевки в детсад находятся 2 678 детей от 0 до 3 лет. К 2021 году власти Башкирии планируют обеспечить местами 100% малышей данной возрастной категории. В 16 муниципальных районах региона, в том числе и в Уфе, ситуация с решением этого вопроса остается напряженной.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *