18.06.2019

В 2019 году паломники, направляющиеся в хадж, впервые получат индивидуальные сертификаты

Фото: Олег Яровиков УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.

Фото: Олег Яровиков

УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.

Впервые в истории организации хаджа мусульмане, направляющиеся в Мекку и Медину, получат индивидуальные сертификаты паломников. Об этом сообщил руководитель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Башкортостана Вячеслав Пятков на совещании, посвященном организации хаджа.

Сертификаты отпечатаны на предприятии Гознака на специальной бумаге с водяными знаками по заказу хадж-миссии России. Документ имеет пять степеней защиты.

Каждый аккредитованный хадж-оператор получил соответствующее его квоте количество сертификатов. Таким образом, при сдаче документов каждый паломник обязательно должен получить сертификат — это дает право на совершение хаджа.

В 2018 году 218 жителей Башкирии не смогли отправиться в хадж из-за действий операторов-мошенников. В этом году организовывать поездку могут только аккредитованные операторы, сведения о которых опубликованы на сайте российской хадж-миссии.

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *