01.08.2022

Урожай подсолнуха в Башкирии составит 360 тысяч тонн

Этого хватит, чтобы обеспечить маслом и другие регионы. В 2022 году аграрии Башкирии засеяли подсолнечником 302,9 тысячи гектаров.

Этого хватит, чтобы обеспечить маслом и другие регионы. В 2022 году аграрии Башкирии засеяли подсолнечником 302,9 тысячи гектаров. Это на 14% больше, чем в прошлом году, рассказал Радий Хабиров в соцсетях.

Предположительно урожай составит 350–360 тысяч тонн. Его отправят на переработку на два действующих в регионе завода. Предприятия способны переработать за сутки 2,5 тысячи тонн семян. За год они производят свыше 320 тысяч тонн подсолнечного масла.

По словам главы Башкирии, объем полученной продукции превышает потребности жителей республики в 6 раз. Это позволит обеспечить маслом и другие регионы.

автор: Эльмира Гимаева

фото: proural.info

Последние новости

Долг платежом красен

Кредиторская задолженность лишила мужчины автомобиля. Если в течение 10 дней должник не погасит долг, то ему придется задуматься еще и о покупке нового транспортного средства.

Открыта «горячая линия» для туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Объединенных Арабских Эмиратах, связанной с погодными условиями,

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

17 апреля 2024 года, в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *