20.06.2019

Турслет-2019 состоится уже на следующей неделе

Соревнования пройдут в Кушнаренковском районе. А пока местные организации только готовятся к республиканскому фестивалю по спортивному туризму, и делают это очень активно.

Соревнования пройдут в Кушнаренковском районе. А пока местные организации только готовятся к республиканскому фестивалю по спортивному туризму, и делают это очень активно.

Так, вот  уже третий год подряд, Абзелиловская РО БРО ВОИ проводит на берегу реки Кизил близ деревни Тирмен соревнования по спортивному туризму. Приехали все, кто предпочитает дивану и телевизору движение, азарт и соревнования. Тренер Рамиль Исянбаев напомнил собравшимся о технике безопасности. Руководитель волонтерского движения «Меркурий» Рушан Ахмедьянов взял на себя организацию и проведение соревнований по велотуризму среди колясочников, учитель физкультуры Миляуша Халилова провела соревнования по спортивному ориентированию. Увлекательно, азартно под руководством тренера Рамиля Исянбаева прошли соревнования по пешему и водному туризму. Желающих участвовать в состязаниях по водному туризму (катамараны) оказалось очень много. В этом году тренер и сам решил проверить свои силы на пешеходной трассе и показал отличный результат.

Итоги районных соревнований по спортивному туризму получились следующие: 
Велотуризм: 1 место-Юлай Азнабаев (Старобалапаново) и Гузелия Фаттахова (Аскарово), 2 место — Ямиль Акмурзин (Тупаково), 3 место — Рафис Куннаккулов (Еникеево).
Быстроту, умение точно анализировать, продемонстрировали по ориентированию Гульнур Ялалова (Саиткулово) и Зубаир Кильдияров (Бурангулово) — 1 место, 2 место заняли Салих Давлетов и Зиннур Байгильдин  (Халилово), 3 место — Динир Суфьянов  (Кирдасово) и Минзаля Харуллина  (Бурангулово).

Кстати, 1-2 июня 2019 г. команда Абзелиловской РО БРО ВОИ впервые участвовала на соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди инвалидов ПОДА «Вольный ветер-2019». Организаторы соревнований — общественная организация инвалидов Орджоникидзевского района г. Магнитогорска ЧООО ВОИ. Соревнования проходили на территории парка приключений «Лесной экстрим» ООО «Скальная лаборатория» . В состав нашей команды вошли: Флорид Каримов (Давлетшино), Марат Енекеев (Ташбулатово), Зульфия Мухутдинова (Таштимерово), Ильнур Шакиров (Шарипово), Ильгам Даутов (Новосамарский). Команда достойно прошла эту сложную трассу и заняла 2 место. В личном первенстве Флорид Каримов занял 1 место, Зульфия Мухутдинова -2 место. 

 

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *